Сборная Японии покидает ЧМ-2018 после поражения в матче с Бельгией

Поделиться
sbornaya_yaponii_pokidaet_ChM_2018_posle_porazheniya_v_matche_s_belgiey

Сборная Японии по футболу покидает Чемпионат мира FIFA в России после проигрыша в матче со сборной Бельгии. Первый тайм матча одной восьмой мундиаля, который прошел в Ростове-на-Дону, окончился ничьей 0-0. Однако на 48-й минуте гол Гэнки Харагути вывел Японию вперед. Спустя еще четыре минуты Япония удвоила счет – гол забил Такаси Инуи. Сборная Бельгии забила мячи на 69-й и затем на 74-й минутах. На 81-й минуте матча после замены игроков на поле вышли полузащитники Хотару Ямагути и Кэйсукэ Хонда. В добавленное время Насер Шадли забил мяч в ворота Японии, завоевав для сборной Бельгии победу со счетом 3-2.

Япония доходила до одной восьмой Чемпионата мира по футболу в 2002 и 2010 годах, однако никогда не попадала в четвертьфиналы.

Также японец выиграл Бостонский марафон.