Спорт Японии: теннисисты-колясочники завоевывают титулы, бегунья бьет собственный рекорд

Поделиться
Источник фото: NHK

Японские спортсмены-колясочники завоевали титулы среди мужчин и женщин на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне. Синго Куниэда встретился с британцем Гордоном Рейдом и победил его со счетом 6-4 в обоих сетах, выиграв свой первый титул за два года и 10-е место в общем зачете. В одиночном разряде среди женщин японка Юи Камидзи встретилась с голландкой Аниек ван Кут. Камидзи использовала свои мощные удары вблизи базовой линии и победила ван Кут со счетом 6-2 в обоих сетах. Кроме того, она выиграла титул в парном разряде среди женщин на этом турнире.

Также Мисато Митисита установила новый мировой рекорд в женском марафоне для людей с нарушениями зрения. 43-летняя бегунья финишировала в Марафоне Бэппу Оита Майнити с результатом 2 часа 54 минуты и 22 секунды, побив свой собственный рекорд 2017 года.